Как стать фотографом? Смешная инструкция в гифках от "ТОЛКа"

19 августа – Всемирный день фотографии, и редакция "ТОЛКа" решила поделиться лайфхаками, как стать фотографом и что для этого нужно

Вы решили, что в жизни пора что-то менять: хотелось бы работать мало, но получать за это много. И глядя на расценки фотографов, поняли, что нашли золотую жилу. Да как вам раньше это в голову не пришло? Вот уже фантазия разыгралась, и даже подсчитали, как сильно обогатились за год.

Дело осталось за малым – купить фотоаппарат. Только вот цена на него оказалась намного выше ваших возможностей. Удивлены?

Ну ладно, любой предприниматель знает, что для начала в дело стоит вложиться: взяв кредит, заняв у родственников, ну или накопив, вы наконец-то приобрели заветную технику. Думаете, всё, пора грести деньги лопатой? Нет! Как выясняется, нужно еще набить руку. Только далеко не все ваши знакомые будут согласны вам позировать, даже за бесплатно.

Если вы думали, что все ограничивается только нажатием кнопочки на фотоаппарате, то вы сильно ошибались: вас ждут бессонные ночи перед компьютером за обработкой фото.

А самое ужасное в этом процессе, что многим захочется побыстрее посмотреть, что вы наснимали, и выбрать свои фотографии для обработки.

А ваши нетерпеливые клиенты, если они у вас все-таки появятся, будут очень просить вас отдать им поскорее фотографии.

Да и коллеги в этой сфере не всегда будут рады появлению новых специалистов.

И вообще, в работе фотографа главное – смелость и креатив. Дерзайте!

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей