Без вины виноваты: ЕР наказала четверых партийцев за срыв сессии Бийской гордумы

Политика, 11:10, 04.10.2019

Почему виноваты оказались те, кто не стал участвовать в демарше?

Бийских депутатов-единороссов решили наказать за срыв августовской сессии. Такое решение было принято накануне в рамках заседания местного политсовета "Единой России" в наукограде.

Интересно, что единороссы сочли виновными в срыве сессии вовсе не тех, кто покинул заседание, а, наоборот, тех, кто остался. Речь идет о четверых депутатах – Николае Белозерове, Евгении Беляеве, Олесе Тырышкиной и Руслане Курасове, последнего решили и вовсе исключить из рядов партии, пишет "Банкфакс".

Отмечается, что Белозеров, Беляев и Тырышкина "не выполнили решения фракции по вопросу "О рассмотрении представления прокурора города", принятые до заседания Думы.

"Эта несогласованность привела как к срыву заседания Думы, так и к дестабилизации работы представительного органа", – считают единороссы.

Большинство голосов оказалось за то, чтобы сделать троим единороссам замечание.

Что касается Курасова, которого решили исключить из партии, то он "провинился" больше остальных, допустив в соцсетях и СМИ высказывания, "дискредитирующие как членов фракции "Единой России" в Думе города Бийска, так и партии в целом".

Сам Курасов заявил, что это решение было принято в его отсутствие. Однако соответствующий документ он еще не получил на руки. Депутат не знает, с чем связано такое жесткое решение, однако отметил, что давно мешает местным единороссам осуществлять их партийный курс. Единоросс добавил, что это никак не отразится на его деятельности в качестве депутата, поскольку он был избран по одномандатному округу.

Отставка или выговор: чем закончится демарш бийских единороссов?

Поступок бийских единороссов может стать фатальным

Напомним, 22 августа председатель Бийской гордумы Сергей Ларейкин и часть фракции "Единой России" в самом начале заседания покинули очередную сессию. Причиной стало то, что у единороссов не хватало голосов для принятия решения о сохранении мандатов за коллегами, к которым имеет претензии прокуратура.

Лента новостей