Получают ли пассажиры экстренно севшего самолета в Барнауле компенсацию?

Получают ли пассажиры экстренно севшего самолета в Барнауле компенсацию?
Получают ли пассажиры экстренно севшего самолета в Барнауле компенсацию? Фото: ВладТайм

В компании AZUR air говорят о том, что выплаты ведутся, но некоторые пассажиры это не подтверждают

На сайте авиакомпании AZUR air появилась информация о том, что начались выплаты компенсации морального вреда пассажирам рейса ZF-2244 из Камрани (Вьетнам), который совершил аварийную посадку в Барнауле 25 сентября 2019 года из-за возможного возгорания шасси Boeing 767-300.

Тем не менее в редакцию поступило письмо Татьяны Бондаренко, которая пожаловалась, что деньги ее дочери, летевшей тем рейсом, так и не поступили.

"Моя дочь, как и многие другие пассажиры, не получила никаких выплат. Авиакомпания на связь не выходит, страховая компания "Ингосстрах" тоже. Документы, заявления, претензии им направили, ответа нет уже более 14 дней. Кому верить? Как продвигается расследование уголовного дела? Будут ли выплаты? Если да, то когда? Пострадавшим уже хочется подавать коллективный иск. Обзвонили семь человек, они выплаты еще не получили", – объяснила женщина.

В компании AZUR air, куда мы направили запрос, слова Татьяны Бондаренко не подтверждают и настаивают на том, что выплаты производятся и пассажирам выделяют по 100 тыс. рублей.

"По состоянию на 22 октября 2019 года денежные средства уже получили 177 человек, еще 28 пассажирам средства будут перечислены до конца дня. Выплаты производятся в порядке живой очереди, сроки выплат компенсации зависят от корректности и полноты предоставления необходимых документов. Пассажиры, предоставившие полный пакет документов в установленном порядке, получают выплаты первыми", – комментируют в Департаменте информационной политики и коммуникаций AZUR air.

Напомним, что во время посадки судна экипаж получил информацию от наземных служб о задымлении и возможном возгорании правой стойки шасси, после чего в целях обеспечения безопасности произвел немедленную эвакуацию пассажиров. На борту находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. Все были экстренно эвакуированы.

Авиационное происшествие произошло вечером 25 сентября в барнаульском аэропорту

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

не получают!

Лента новостей