Дорожная разметка стерлась почти сразу после ремонта в Барнауле

Общество, 10:36, 28.10.2019

Зима в городе еще не наступила, а краска на дорожном полотне уже почти полностью облезла

Пользователи социальных сетей, внимательные жители Барнаула, сообщили о том, что бело-желтая разметка на пешеходных переходах, нанесенная осенью после ремонта дорог в городе, уже практически исчезла. Почти везде – на проспектах Ленина, Комсомольском, улице Северо-Западной и других – разметки скорее нет, чем есть.

С чем это связано, пока непонятно. Возможно, краска оказалась некачественной. Либо существует другая причина. Но факт – с момента окончания долгожданного ремонта на главных проспектах краевой столицы прошло совсем немного времени, снега город еще почти не видел, дорожная техника не успела пройтись по новенькому асфальту, а бело-желтые полосы на "зебре" уже скрылись.

Между тем барнаульцы в соцсетях сетуют на то, что до весны такая некачественная разметка вряд ли "доживет", и ждут реакции дорожных служб и властей. 

Напомним, в Барнауле в 2019 году были проведены ремонтные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Одним из самых крупных объектов стал проспект Ленина (отремонтировано более 135 тысяч квадратных метров). Общая стоимость дорожных работ на главном проспекте краевой столицы составила 190 миллионов рублей.

Сколько потрачено средств на ремонт дорог?

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей