Режим ЧС в Яровом: почему он введен и что это означает

Политика, 8:41, 22.11.2019

Чем будут заниматься власти в ближайшее время?

Проблемы с теплом в Яровом возникли из-за ненадлежащего исполнения своих обязательств ООО "ЯТЭК". Об этом заявили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в правительстве Алтайского края.

Напомним, что губернатор региона Виктор Томенко принял решение ввести режим ЧС в городе с 22 ноября.

Согласно документу, властям Ярового нужно разработать и утвердить план проведения аварийно-восстановительных работ, сменить теплоснабжающую организацию и организовать ее работу.

Администрация Ярового также должна создать муниципальный резерв угля в размере не менее нормативного.

Зампреду правительства края Игорю Степаненко поручено организовать работу оперативного штаба по межведомственному взаимодействию всех органов.

Жёсткое, но необходимое решение: Томенко – о введении режима ЧС в Яровом

Мера позволит "мобилизовать все необходимые краевые ресурсы для нормализации ситуации".

В свою очередь финансовое обеспечение работ возложили на министерство финансов края

Напомним, за текущую осень на ТЭЦ в Яровом случилось уже две крупных аварии. Жители города до сих пор мерзнут из-за слабого отопления. Горожане создали петицию в Интернете с просьбой к президенту вмешаться в ситуацию на ТЭЦ.

 
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?
Врачи экстренно спасали Петросяна
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?
Традиции и список того, что делать нельзя в Вербное: срочно
Как многие россияне обманывают людей продавая книги: читать
В Югре целый дом снесло волной из-за взрыва: видео
В Ульяновске каждый 6ой парень наденет военную форму:призыв
Православные празднуют Вербное: советы священника

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN