В Барнауле снова прорвало теплосети: кто остался без отопления

В настоящее время управляющие компании ведут мониторинг температурного режима в жилых помещениях

Днем в пятницу, 22 ноября, произошла коммунальная авария на улице Горно-Алтайской, 14а в Барнауле. Повреждение обнаружено на внутриквартальной тепловой сети. На месте уже начались работы по устранению аварии, сообщает пресс-центр городской администрации.

При этом от отопления оказались отключены семь многоквартирных домов, в которых проживает около 1260 человек, а также одно медицинское учреждение. Ограничение теплоснабжения произошло около 12 часов дня.

В настоящее время специалистами БТСК проведены земляные работы, повреждение обнаружено, идет подготовка к сварочным работам. Аварию планируют устранить к 16 часам. При этом в настоящее время в городе около 20 градусов мороза.

Отмечается, что на месте ведения работ дежурят специалисты администрации Октябрьского района и городских служб.

Напомним, это уже не первая коммунальная авария на барнаульских теплосетях. 20 ноября ЧП произошло на тепловой сети диаметром 600 мм на проспекте Ленина, 142. Тогда из-за повреждения теплосети без тепла и горячей воды остались 26 жилых многоквартирных домов и два детских сада. Всего в зону ограничения теплоснабжения попали около 2,5 тысяч человек. Кроме того, позже в пяти многоэтажных жилых домах Ленинского района произошло снижение гидравлических параметров теплоносителя из-за коммунальной аварии на проспекте Ленина. Проблемы с отоплением возникли в микрорайоне, где расположены дома по улице Малахова, 48, 54, 56, а также улице Георгия Исакова, 156 и 158. Всего в этих домах проживает более 700 человек. 

Губернатор региона находится 20 ноября с рабочей поездкой в Москве

Читать tolknews.ru в

Лента новостей