Мара Багдасарян решила пожаловаться Путину на "беспредел" из-за прав

Общество, 13:22, 01.12.2019

Гонщицу лишили прав пожизненно

Стритрейсерша Мара Багдасарян намерена пожаловаться президенту РФ Владимиру Путину, потому что она не может получить водительские права, сообщают "Известия".

Девушка рассказала, что ранее она собрала все документы, чтобы вернуть права, которых ее лишили пожизненно. Однако автошколы отказали ей в этом.

"Мой адвокат Давид Кемулария намерен подать жалобу и обратиться к президенту с просьбой провести расследование по факту этого беспредела", — написала девушка.

Отца гонщицы Мары Багдасарян лишили гражданства РФ

Его адвокат считает такое решение незаконным

Мара Багдасарян — одна из фигуранток резонансного дела о гонках на Gelandewagen. За неповиновение полиции все гонщики были приговорены к общественным работам и административным арестам. С ноября 2016 года в отношении Багдасарян было рассмотрено более 70 административных протоколов, составленных за уклонение от исполнения административного наказания.

В марте 2017 года Савеловский суд Москвы пожизненно лишил Багдасарян водительских прав по требованию прокуратуры. В иске надзорного ведомства указывалось, что она по медицинским показаниям не может управлять транспортными средствами из-за посттравматической эпилепсии с частыми припадками.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей