YouTube назвал самые популярные видео года в России

Культура, 11:25, 06.12.2019

В русскоязычном сегменте в 2019 году пользователи основательно "подсели" на мультики

Популярный видеохостинг создал традиционную подборку YouTube Rewind, посвященную самым просматриваемым роликам за уходящий год.

В этот раз помимо стандартных рубрик в нее вошли новые категории – танцы и видеоигры. Кроме того, впервые определили видео, набравшие наибольшее число лайков по всему миру.

Как оказалось, в русскоязычном сегменте в 2019 году пользователи основательно "подсели" на мультики. Правда, российскую подборку возглавили не сами "Фиксики", а пародия на этот мультфильм от блогера Сыендука.

Первые строчки по просмотрам в России также занимают выступления резидентов Comedy Club, в частности, Павла Воли.

Администрация видеохостинга с каждым годом отмечает все большее стирание грани между ТВ– и YouTube-шоу. Так, выпуск "Вечернего Урганта" с певицей Билли Айлиш вошел в топ-3 самых просматриваемых видео.

Особое место в рейтинге заняли документальные фильмы – так, выпуск шоу Юрия Дудя "Беслан. Помни" занял второе место в рейтинге с 18 млн просмотров.

В тройку самых популярных танцевальных видео года попали ролики ChapkisDance (США), Awez Darbar (Индия) и 1MILLION Dance Studio (Южная Корея).

Среди самых популярных у русскоязычных пользователей клипов на первое место вышел Артур Пирожков с песней "Зацепила". Второе место досталось его же творению под названием "Алкоголичка". Третье место завоевала группа Artik & Asti с трэком "Грустный дэнс".

В мире на первом месте оказался челлендж канала Mr.Beast , бросивший вызов яйцу в Instagram (11 млн лайков). Вслед за ним идет свадебный ролик короля YouTube — PewDiePie. Популярны в 2019 году были ролики, на которых люди пытались покорить своими незаурядными способностями. Например, Black Gryph0n смог спеть, повторяя 54 разных голоса. Много просмотров набрал и SethEverman, который раскрыл секрет создания хита этого года — Bad Guy Билли Айлиш.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей