Это уже не смешно. Как простые жители Алтая борются со снежными заносами в буран

Общество, 12:19, 29.01.2020
Это уже не смешно. Как простые жители Алтая борются со снежными заносами в буран
Это уже не смешно. Как простые жители Алтая борются со снежными заносами в буран Фото: Трофим Михайлец, vk.com/barneos22

В Алтайском крае непрекращающиеся бураны и снежные заносы заставляют простых людей постоянно бороться со стихией

В Алтайском крае со снежными заносами борются дорожники, коммунальщики, дворники и простые люди. Особенно трудно тем, кто живет в юго-западных районах. Только расчищенные трассы и тропинки тут же заметает вновь. Простые жители края выкладывают в Сеть видео о своей титанической борьбе с разыгравшейся стихией. Эти кадры сильнее слов.

Как войти в дом после бурана

– Вот мы пришли домой с работы. Не весело и не прикольно, – пишет в Instagram житель Змеиногорска Виталий Иванов, который снял ролик о том, как возвращается с женой вечером 28 января в частный дом, заметенный снегом. Под сугробом скрыта их машина, снег перевалил через забор, через который семья пробирается, утопая по пояс.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#змеиногорск #многоснега #суроваязима2020

Публикация от Виталий Иванов (@vitalij.ivanovzm)

Что такое любить по-русски во время бурана

– Знаете, что такое любовь? Это не всякие там подарочки, кофе в постель. Любовь – это когда третий раз [засыпает снегом] по грудь, а я копаю, чтобы муж с работы мог домой зайти, – свое видение любви по-русски представляет в ролике жительница Змеиногорска Мария.

Снежные ужасы на дорогах Алтая

На трассах во время бурана тоже получается жуткое видео. Где-то из-за поземки видимость в несколько метров, а где-то грузовики застревают в полутораметровых сугробах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#зима2020 #

Публикация от @boris змеиногорск (@boris_peresypkin85)

 

 

Съемочная группа телеканала "ТОЛК" тоже застряла 28 января в снегах около Шелаболихи:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SOS, однако)

Публикация от ilya kochetkov (@cameraman_ilya)

Как забрать автомобиль из снежного плена

Барнаулец Антон Тананыкин снял видео о том, как занесло гараж с автомобилем их семьи. По словам парня, чтобы добраться только до входа в бокс, ему пришлось выкопать тоннель длиной в семь метров. А вот освободить машину из этой ловушки они сумеют, наверное, только весной.

Вручную и техникой: сколько стоит в Барнауле уборка снега

В частных компаниях говорят, что спрос большой, но ажиотаж постепенно спадает

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Бедные алтайцы, как вы там вообще выживаете?

Гость
Гость, мы не алтайцы, мы жители Алтайского края)))
Ответить

Всю жизнь так жили, вспомните детство, в каких сугробах лазили, а тут прям ааа, аномалия. Это Сибирь, детка. По мне лучше так, чем в мск и др городах вообще зимой без снега!

Анатолий Анатолий
+++ Ну и раздули, журналюги , событие для нашей Сибири часто зимой просто обыденное ... В 60 годы прошлого века нас в среднюю школу каждую субботу привозили и воскресенье увозили всю зиму в будке , прицепленной к трактору ДТ-54 . Дорог просто не было , их не успевали прочищать после буранов .. Про воду молчу , а магазинов был один сельмаг с селедкой в бочках , керосином и водкой (спиртом ) ..
Ответить

Лента новостей