Бывший главбух рубцовской колонии признан виновным в мошенничестве

Общество, 10:50, 17.02.2020
Бывший главбух рубцовской колонии признан виновным в мошенничестве
Бывший главбух рубцовской колонии признан виновным в мошенничестве Фото: pixabay.com

Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно

Бывшего главного бухгалтера рубцовской исправительной колонии № 10 признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщает Следком РФ по Алтайскому краю.

Следствие установило, что бухгалтер договорился о поставках продуктов питания и табачных изделий в ИК-10 с одной из компаний Рубцовска. При этом часть продукции не отражалась в бухгалтерском учете, а комиссионное вознаграждение от ее реализации бухгалтер забирал себе. С декабря 2015 по май 2017 года он присвоил более 680 тыс. рублей.

Кроме того, главбух задолжал предпринимателю деньги  и изготовил подложные накладные, по которым со счета ИК-10 на счет фирмы поступил миллион рублей за якобы ранее поставленный в колонию товар. 

Бывший главный бухгалтер колонии своей вины не признал. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Кроме того, гражданский иск на сумму более 1 миллиона 680 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме и будет исполнен в счет реализации арестованного имущества осужденного.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей