Спорт во время коронавируса: что будет с чемпионатами по футболу в 2020 году

Спорт, 13:05, 18.03.2020
Мяч. Футбол
Мяч. Футбол Фото: pixabay.com

Чемпионат Европы и национальные кубки перенесли из-за коронавируса. Турниры не отменили только в одной стране – Беларуси

17 марта Союз европейских футбольных ассоциаций провел конференцию в режиме видеосвязи и решил, что будет с Евро 2020 и национальными чемпионатами.

Чемпионат Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году должен был пройти сразу в 12 странах: от Азербайджана до Великобритании (включая Россию), пишет Русская служба BBC. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) большинством голосов решил перенести чемпионат на лето 2021 года. 

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в тех же городах.

Уже проданные билеты сохраняют свою силу. Если кто-то из болельщиков не сможет посетить матчи в следующем году, им возместят полную стоимость билетов.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют крупные спортивные соревнования

В отдельных видах спорта вводятся ограничительные меры, например, соревнования проводят без зрителей

Национальные чемпионаты по футболу

Союз европейских футбольных ассоциаций не назначил дату возобновления европейских кубков и национальных соревнований. Известно только одно: их надо доиграть до 30 июня, "если ситуация улучшится, и это будет уместно", решил УЕФА.

В организации хотят, чтобы все чемпионаты возобновились одновременно. Получится ли это сделать – неизвестно. 

В марте профессиональные футболисты будут играть только в Беларуси. Власти страны приняли решение не останавливать стартующий 19 марта турнир.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей