Министр ЖКХ рассказал, как в оскандалившееся село Санниково подадут горячую воду

Министр ЖКХ рассказал, как в оскандалившееся село Санниково подадут горячую воду
Министр ЖКХ рассказал, как в оскандалившееся село Санниково подадут горячую воду Фото: pixabay.com

По требованию жительницы села Санниково правительство региона проектирует установку двух бойлеров в котельную села. Они должны греть воду для квартир трех пятиэтажек

К концу 2020 года в три пятиэтажных дома села Санниково Первомайского района должны подать горячую воду. Проектирование началось после того, как местная жительница Людмила Кадукина в ноябре 2019 года встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Подробности рассказал министр строительства и  ЖКХ Иван Гилев на онлайн-конференции 14 мая.

Насколько возрастет плата за тепло для барнаульцев с 1 июля и при чем тут 12%

Общий размер платы за коммунальные услуги не превысит 6,9%

По его словам, по распоряжению губернатора Виктора Томенко горячая вода в трех пятиэтажках Санниково должна появиться до конца 2020 года.

"Сегодня мы заканчиваем проектирование технологических изменений, которые необходимо сделать", – рассказал Гилев.

В первую очередь в существующей газовой котельной установят дополнительные бойлеры для подогрева воды. Также в этом году будут перекладывать сети тепло– и водоснабжения.

Затем, говорит министр, запланирована более масштабная реконструкция, чтобы подать горячую воду в физкультурно-оздоровительный комплекс. Его предстоит построить в рамках нацпроекта "Демография", который включает раздел "Спорт – норма жизни". Ожидается финансирование из федерального бюджета.

 "После окончания проектирования мы начнем реконструировать котельную",  – подытожил Гилев.

Напомним, что во время визита в Алтайский край Дмитрий Медведев посетил село Санниково. Ему в ноги бросилась местная жительница Людмила Кадукина и рассказала, что в три многоэтажных дома села не подают горячую воду. Разразился скандал.

Губернатор Алтайского края встретился с пенсионеркой и вскоре объявили о том, что горячая вода будет.

Хотя позже сообщалось, что не все жители хотели, чтобы в их дома подавали горячую воду, потому что оплата за нее может быть слишком высокой.

В феврале 2020 года глава Санниково Владимир Малафеев ушел в отставку.

Гилев объяснил, почему жителям Алтайского края пришлось топить улицы в жару

Отопительный сезон в Алтайском крае можно было закончить еще 15 апреля, а не тянуть до 28-го, признался министр строительства и ЖКХ Иван Гилев. Жители жаловались, что им пришлось отапливать улицы

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей