Власти рассказали, что происходит на шинном комбинате, где выявили больного

Власти рассказали, что происходит на шинном комбинате, где выявили больного
Власти рассказали, что происходит на шинном комбинате, где выявили больного Фото: Шинный комбинат

Это уже далеко не первый случай инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на крупных предприятиях Алтайского края

Региональное управление Роспотребнадзора подтвердило случай заражения коронавирусной инфекцией у работника Алтайского шинного комбината. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Отмечается, что предприятию выдано соответствующее предписание. От работы в цехе, где трудился заболевший, отстранены все контактные лица, они пройдут обследование. Предписано провести заключительную дезинфекцию в помещении.

Руководство комбината обязали проконтролировать противоэпидемические мероприятия:

входной фильтр с термометрией;
обработку рук антисептиками на входе;
отстранение от работы сотрудников с клиникой;
ограничение контактов между работниками цехов и отделов.

20 мая стало известно, что работник Алтайского шинного комбината в Барнауле заболел коронавирусом. Эту информацию "ТОЛКу" подтвердили в оперштабе региона.

По данным оперативного штаба региона, на 20 мая в Змеиногорском районе зарегистрировано 245 случаев заражения коронавирусной инфекцией, большая часть заболевших была на Корбалихинском руднике

Ранее случаи заражения были зарегистрированы на нескольких крупных предприятиях края. Среди них – СГК, Барнаульская горэлектросеть, местный пивоваренный завод, "Кучуксульфат".

Самая крупная вспышка COVID-19 на Алтае зарегистрирована на руднике "Сибирь-Полиметаллы" в Змеиногорском районе (по последним данным, в районе 245 заболевших – это второй показатель среди других территорий края после Барнаула, где зарегистрировано 373 больных). Однако с 21 мая власти снимают введенный здесь с 24 апреля жесткий карантин. Решение принято из-за отсутствия прироста заболевших коронавирусной инфекцией в районе.

Новости партнеров
Новости партнеров

nnnn

Лента новостей