В Алтайском крае более 1 млрд рублей потратят на выравнивание зарплат

Общество, 20:52, 15.06.2020
В Алтайском крае более 1 млрд рублей потратят на выравнивание зарплат
В Алтайском крае более 1 млрд рублей потратят на выравнивание зарплат Фото: pixabay.com

Резервный фонд региона увеличится за счет средств из федерального бюджета, а также благодаря неразыгранным торгам по капвложениям

В Алтайском крае более 2 млрд рублей из краевой казны перераспределят на повышение зарплат и выравнивание бюджетов городов и районов. Об этом 15 июня заявил министр финансов региона Данил Ситников, сообщает сайт АКЗС.

Дополнительные средства изыскали прежде всего за счет экономии на неразыгранных торгах по капитальным вложениям за 2021 и 2022 годы. Некоторые объекты, которые должны были строить в этом году, перенесли на следующий. О каких объектах идет речь, не уточняется.

"Правительство предлагает увеличить расходы на заработную плату указных категорий работников на сумму 1,2 млрд рублей. В том числе на реализацию полномочий органов местного самоуправления в этой сфере направить 625 млн рублей – речь идет о работниках культуры, дополнительного, дошкольного образования и других сфер", – заявил глава краевого Минфина.

Также расчеты на подготовку к новому отопительному сезону в регионе увеличат на 100 млн рублей, а еще 10 млн рублей направят на софинансирование индивидуальной программы развития Алтайского края.

Кроме того, 550 млн рублей планируют потратить в регионе на поддержку по обеспечению мер сбалансированности бюджетов.

По словам Ситникова, резервный фонд Алтайского края увеличится на 150 млн рублей до суммы в 300 млн рублей.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился выделить 1 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников.

Томенко распорядился выделить 1 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

Губернатор пообещал продолжать эту работу, поскольку "рост зарплаты наших жителей – безусловный приоритет правительства края"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей