Место без имени. Барнаульские рестораны McDonald's все еще закрыты

Общество, 11:17, 20.06.2022

Ранее представители сети не исключали, что популярные точки общепита могут открыться уже 19 июня, но этого не произошло

Барнаульские рестораны сети McDonald's, которые переживают ребрендинг в контексте мировой политической обстановки, пока что остаются закрытыми. При этом ранее сообщалось, что открытие популярных точек общепита могло состояться 19 июня, однако этого не случилось.

На фоне общемировых событий и ухода McDonald's из России рестораны сети в нашей стране получат новое название и обновленное меню. Ориентировочной датой открытия этих точек общепита в краевой столице называлось 19 июня.

Вероятно, что рестораны под новым названием “Вкусно и точка” заработают в течение текущей недели.

Вкусный ребрендинг. Как сегодня работает барнаульский McDonalds

Редакция "Толк" посмотрела, в каком виде сегодня осуществляют свою деятельность популярные точки общепита всемирно известной сети

Всего в Барнауле находятся три ресторана сети – в ТЦ "Весна", ТРЦ Galaxy и в ТЦ "Лето". Все они по состоянию на 19 июня пустовали.

Вход в теперь уже бывший McDonald's в ТЦ "Лето" ограждали сигнальные ленты, а столы на улице были укутаны стрейч-пленкой. На здании нет никаких опознавательных знаков: сняли рекламу, фирменные знаки и меню на уличных стендах. Не работают даже МакАвто и курьерская доставка.

А вот в ТРЦ Galaxy появились постеры без упоминания названия сети и логотипов, но с фотографиями фирменных блюд. Также там указано "Тот самый комбо", "Те самые наггетсы" и "Тот самый Чикен Премьер".

Напомним, новым владельцем популярной сети ресторанов McDonald's в РФ стал бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор. Его компания "ГиД" с 2015 года уже управляет сетью ресторанов McDonald's в регионах Сибири, в том числе и в Барнауле.

Елена Колупанова

Пусто и безлюдно: как выглядит первый в Барнауле McDonald’s после закрытия

Ранее в Барнауле демонтировали вывески ресторанов McDonald's. Всего в городе работали три ресторана этой сети – в ТЦ "Весна", ТРЦ Galaxy и ТЦ "Лето"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей