Более 50 добровольцев отправили из Бийска на подготовку к СВО

Общество, 17:21, 19.10.2022
Отправка мобилизованных в Бийске
Отправка мобилизованных в Бийске Фото: Бийский рабочий

19 и 20 октября из Бийска в учебный центр отправят около сотни добровольцев. Не исключено, что на следующей неделе будут еще отправки

19 октября из Бийска отправили 52 добровольца для прохождения боевой подготовки в военную часть Алейска. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Там добровольцы пройдут обучение среди бойцов действующего подразделения. По словам военного комиссара Бийска Дмитрия Куватова, двух-трехнедельная подготовка поможет бийчанам эффективнее подготовиться к военным действиям.

"Там они будут находиться бок о бок с людьми, которые уже имеют боевой опыт и в любой момент могут подсказать и многому научить, – поясняет Дмитрий Евгеньевич.

20 сентября из наукограда отправят еще 47 добровольцев. Процедуру набора "сворачивать" пока не собираются. По словам военкома, на фронте постоянно требуются специалисты – сейчас, например, нужны военные мотострелки.

Ранее из Бийска в военную часть Омска уехали три группы мобилизованных граждан – 25, 27 и 28 сентября. Запланированные на 29 сентября проводы самой многочисленной группы отменили.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. 6 октября в Алтайском крае выполнили план первого этапа.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказывал, что мобилизованных из региона отправят в зону боевых действий к началу ноября. Пока они проходят боевую подготовку в учебном центре в Омске.

Еще 15 ошибочно мобилизованных жителей Алтайского края вернули домой

Нередко в регионах бывают случаи, когда мобилизуют людей по ошибке. В Алтайском крае несколько десятков мужчин, не подходящих под призыв, забирали военкоматы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей