В Москве создали экспертный Клуб друзей Горного Алтая

Общество, 21:10, 24.12.2022
Клуб друзей Алтая
Клуб друзей Алтая Фото: t.me/ctotoznayu

Такой клуб поможет организовать обсуждение важнейших региональных тенденций в области политики, экономики и социальной сферы

На встрече губернатора Республики Алтай Олега Хорохордина с известными российскими политологами приняли решение создать Клуб друзей Алтая. Об этом сообщил участник встречи Павел Данилин.

Обсуждение прошло в полпредстве Республики Алтай. Политолог Сергей Старовойтов прокомментировал "Клубу регионов" решение о создании Горно-Алтайского экспертного клуба. Он сообщил, что это была идея Олега Хорохордина.

"Как отметил сам Олег Хорохордин, важно развитие региона сопрягать с федеральными задачами и понимать, как регион воспринимают на уровне федерального центра – в экспертной и медийной среде, потому что от лидеров общественного мнения зависят не только формирование отношения к региону, но и возможность региональному руководству получать обратную связь, которую можно эффективно использовать для улучшения работы", – рассказал Сергей Старовойтов.

Ранее президент России Владимир Путин формально "сократил" должность главы Алтая.

Алтайские волонтеры вдохновили чиновницу на введение экоработ для вандалов

Абрамченко призналась, что после рассказа автора проекта "Чистый Алтай" первой мыслью у нее появилось введение в КоАП принудительных экоработ для вандалов

Лента новостей