Глава минобрнауки РФ Фальков объяснил студентке АлтГУ, как стать министром

Общество, 16:32, 26.01.2023
Валерий Фальков на пресс-конференции
Валерий Фальков на пресс-конференции Фото: скриншот из видео канала "За науку"

25 января в Москве глава минобрнауки РФ провел пресс-конференцию, приуроченную ко Дню российского студенчества, на которой присутствовали представители студенческих СМИ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал на встрече со студентам, как стать министром, сообщает газета АлтГУ "За науку".

Такой вопрос задала министру корреспондент газеты "За науку" Александра Смолянинова. Сначала чиновник рассмеялся и ответил фразой: "Эх, если б я знал!", однако потом глава ведомства обстоятельно изложил свои мысли.

"Вы должны быть преданы своему делу, получать от него удовольствие и никогда не думать о должности министра. Тогда у вас будет результат. При этом результат появляется тогда, когда вы не только много работаете, но и верите в то, что вы делаете. И, конечно, немножко удачи", – объяснил он.

Кроме того, министр и студенты поговорили о выборе места работы, в частности затронув вопрос о том, где лучше трудиться: там, где больше платят или где комфортнее.

"Если смотреть в долгосрочном горизонте, то начиная в непростых условиях, через лет пять-десять лет вы сможете достичь гораздо большего, потому что станете профессионалом. Всегда ценятся те, кто обладает уникальными знаниями и опытом", – заключил Валерий Фальков.

Ранее со студентами, которые ведут вузовские СМИ поговорил и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. На встрече он рассказал, как выбирал свою будущую профессию, а также затронул темы патриотизма и поиска работы молодыми специалистами.

Кондовые формы: 10 цитат Томенко с предпраздничной встречи со студентами

Губернатор Алтайского края высказался по темам патриотического воспитания, оттока молодых кадров из региона и отсутствия огородов в Норильске

Лента новостей