Глава Алтая выразил соболезнования в связи с трагедией в Новосибирске

Общество, 11:23, 11.02.2023

10 февраля в Новосибирске был день траура по погибшим в результате взрыва в жилом доме. По уточненным данным, погибло 13 человек

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил соболезнования губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, родным и близким погибших в результате взрыва газа и обрушения дома в Новосибирске. Пост он опубликовал в Telegram-канале.

"Приношу искренние соболезнования губернатору Андрею Александровичу Травникову, родным и близким погибших. От имени жителей Республики Алтай желаю сил и скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии", – написал Хорохордин.

Должен быть контроль: барнаульский эксперт о причинах взрывов газа в домах

В жилом доме в соседнем регионе при взрыве пострадали 11 человек, ещё семь – погибли, в том числе двухлетний ребенок. Судьба еще 10 жильцов пока не известна

Он также обратил внимание газовых служб, управляющих компаний и ТСЖ на территории республики на необходимость повышения мер безопасности при эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах, строгого соблюдения сроков проверки оборудования и оперативного, "максимально чуткого" реагирования на возможные сигналы жителей.

Людей он попросил незамедлительно обращаться в газовую службу в случае обнаружения запаха газа.

Также с соболезнованиями к новосибирцам обращался глава Барнаула Вячеслав Франк.

Напомним, 9 февраля на улице Линейной, 39 произошел взрыв. Разбор завалов завершили. По уточненным данным, сотрудники экстренных служб спасли из-под завалов 14 человек. 13 жильцов дома погибли.

По делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержали 45-летнюю и 25-летнего жителей Омской области. Они несколько дней назад выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома. Жителям они представлялись сотрудниками "Межрегионгаз Сервис".

Стоят глазеют: жительница дома на Линейной в Новосибирске – о трагедии

На месте продолжает работать спецтехника, въезд во двор перекрыли. Местные жители говорят, что находиться рядом по-настоящему жутко

Лента новостей