В Барнауле прошла зрелищная тренировка спасателей с участием вертолета. Фото

Общество, 19:14, 29.03.2023

Подобные тренировки предполагают выработку навыков по десантированию со снаряжением на сложные и неподготовленные площадки

29 марта на акватории реки Обь прошла тренировка по проведению взрывных работ, а также учебное десантирование 14 спасателей с вертолета МИ-8, сообщили в Управлении Алтайского края по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Кроме спасателей в мероприятии принимали участие представители предприятий "Кузбасспецвзрыв", "Алтайские авиалинии", а также специалисты Управления.

Спасатели в ходе тренировки отработали спуск с высоты от десяти до 20 метров с помощью альпинистского снаряжения. Они десантировались из вертолёта по веревке на площадку ограниченных размеров.

Этот способ позволяет поднять на борт вертолета пострадавших из труднодоступных локаций или спустить жизненно важное оборудование для пострадавших людей.

Запечатлел тренировку спасателей пожарный репортер из Барнаула Владимир Игнатов. Подробности – на фото.

Ранее сообщалось, что в Белокурихе спасли туристку у скалы Четыре Брата, которая сломала ногу.

В барнаульском лесу спасатели потушили пожар. Фото

Тренировку посвятили отработке навыков по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров

Новости партнеров
Новости партнеров
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4