В Барнауле закрыли въезд на пустырь за ТЦ "Европа"

Общество, 13:51, 21.12.2023
За ТРЦ "Европа" закрыли проезд
За ТРЦ "Европа" закрыли проезд Фото: t.me/indbradm

Теперь большегрузы не смогут заехать на территорию пустыря, чтобы свалить там снег. Администрация решила вопрос после жалоб горожан

В Барнауле перегородили проезд на пустырь за ТРЦ "Европу", куда грузовики тоннами свозили снег. Об этом сообщили в Telegram– канале администрации Индустриального района.

"Администрацией района совместно с привлеченной организацией решен вопрос. Проезд на данный пустырь был закрыт бетонными блоками для избежания повторного несанкционированного складирования снега", – говорится в сообщении.

В Барнауле завалили снегом тропу здоровья на парковой территории за Европой

Неизвестные свалили кучи снега с мусором на участке, зарезервированном под парк, перекрыв часть тропы здоровья, где активисты планировали проложить народную лыжню

Кроме того, на участке за торговым центром разровняли уже складированный снег.

Ранее жители Барнаула пожаловались, что КамАЗы вываливают снег за ТРЦ "Европа". В итоге большие кучи закрыли тропу здоровья, заложенную здесь еще осенью. Корреспондент "Толка" побывал на месте и увидел вереницу большегрузов, которые свозили снег на территорию.

Этот случай несанкционированного складирования снега далеко не первый. Долгое время территорию за ТЦ "Европа" использовали в качестве "могильника" для грязного снега и мусора. О чем мы не раз писали ранее.

Отметим, что за участком с оврагами закреплен статус парковой территории и он не фигурирует в списке мест для временного складирования снега.

В сентябре инициативная группа подала заявление в администрацию Барнаула с просьбой включить зеленую зону в список территорий на благоустройство в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Конкурс пройдет в следующем году.

Рискуя жизнью: как журналист Толка оказался в эпицентре снежного скандала

При подготовке данного материала журналист "Толка" едва не оказался под колесами самосвала. Водитель хотел во что бы то ни стало вывалить "незаконную" кучу снега в парковой зоне

Лента новостей