В Алтайском крае 18-летний парень спас двух тонущих девочек

Общество, 18:09, 02.07.2024
Ребенок. Водоем
Ребенок. Водоем Фото: pixabay.com

История закончилась благополучно: одну девочку госпитализировали в медучреждение, другой помощь медиков не потребовалась

В Алтайском крае 18-летний Данил Марчинский спас двух девочек на реке Горевка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

ЧП произошло меньше месяца назад в Алейске. Студент второго курса Алтайского транспортного техникума города Барнаула рыбачил на реке. Неподалеку купалась компания подростков. Одна из девочек забралась на бетонную плиту шлюза и прыгнула в воду, но после того, как вынырнула, не смогла выплыть самостоятельно и стала захлебываться, терять сознание. Другая девочка ринулась ее спасать. Однако не рассчитала силы и стала звать на помощь.

Крик о помощи услышал молодой человек. Парень бросился спасать девочек. Доплыв до них, он сначала подхватил первую обессилевшую девочку и вытащил ее на берег. Следом вернулся за другой.

На место прибыли медики скорой помощи. Спасатель отнес пострадавшую в машину. Одну из девочек доставили в Центральную районную больницу Алейска. Вторая спасенная в госпитализации не нуждалась.

Ранее сообщалось, что днем 28 июня 10-летний мальчик утонул в бассейне оздоровительного комплекса села Бочкари. Там он находился в составе команды.

В Алтайском крае 14-летний подросток утонул в озере

Тело погибшего нашли. Жителей Алтайского края настоятельно просят соблюдать правила безопасности при нахождении у водоема

Новости партнеров
Новости партнеров
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn