Прокуратура проверит информацию о нападках на студентов в Бочкаревском лицее

Образование. Учеба
Образование. Учеба Фото: unsplash.com

История женщины, детей которых, по ее словам, травят в образовательном учреждении, находится на проверке в прокуратуре. При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования

В прокуратуре Алтайского края отреагировали на жалобу жительницы Целинного района, которая публично рассказала о давлении на ее детей в Бочкаревском лицее профессионального образования. Прокурор региона Антон Герман поручил провести проверку и выяснить, нарушаются ли права студентов.

"... территориальной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства об образовании, в том числе соблюдения прав обучающихся при проживании в общежитии учреждения", – уточнили в прокуратуре.

При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Напомним, о нападках на студентов в лицее заявила Валентина Зайцева – мать 19-летнего Даниила и 16-летнего Никиты. Парни обучаются в учреждении уже несколько лет и за это время столкнулись с травлей и даже угрозами от работников образовательного учреждения, в том числе от директора.

Зайцы долго не живут: жительница Алтая заявила об угрозах ее детям-лицеистам

В связи с нападками на своих детей женщина, проживающая в Целинном районе Алтайского края, обратилась в прокуратуру

Лента новостей