На барнаульскую поликлинику №14 нажаловались за несоблюдение карантина по ковиду

Общество, 16:37, 08.07.2020
На барнаульскую поликлинику №14 нажаловались за несоблюдение карантина по ковиду
На барнаульскую поликлинику №14 нажаловались за несоблюдение карантина по ковиду Фото: Анна Меньшикова

Краевой минздрав проведет внутреннюю проверку в поликлинике Индустриального района Барнаула: в понедельник пациенты пожаловались, что там нет "коронавирусного" контроля на входе

Жители Барнаула сообщают, что в поликлинике № 14 пренебрегают соблюдением карантинных мер. На онлайн-конференции 8 июля министр здравоохранения Дмитрий Попов пообещал провести внутреннюю проверку. Главврач поликлиники рассказал "Толку", в чем дело.  

В ребрихинском доме-интернате для престарелых массово заразились коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, в ребрихинский дом-интернат коронавирус занесли люди, которые заступили на 14-дневную вахту

Министру сообщили, что в поликлинике № 14 в Барнауле нет антисептиков, на входе не измеряют температуру, а в отделениях много народа.

Дмитрий Попов рассказал, что эта поликлиника, как и другие в Барнауле, ведет прием по экстренной и неотложной помощи. Часть персонала работает на "удаленке", сопровождая пациентов с хроническими заболеваниями и коронавирусной инфекцией.

"По данному случаю (несоблюдение карантинных мероприятий) пройдет внутренняя служебная проверка", – пообещал Попов.

Главврач поликлиники № 14 Дмитрий Додонов пояснил, что медучреждение обслуживает 99 тысяч населения Индустриального района и базируется в шести корпусах, расположенных в разных кварталах города. Для контроля всех входов требуется 24 работника.

Случай, о котором сообщается на пресс-конференции, произошел в понедельник, 6 июля, в корпусе на ул. Сиреневой, 9. Он расположен на первом этаже малосемейки коридорного типа, поэтому там всегда тесно.

По словам главврача, медработник отлучился на час, чтобы получить средства индивидуальной защиты, которые выдаются в корпусе на ул. Взлетной. Ситуация, по словам Додонова, скорректирована.  

Чтобы решить проблемы переполненной поликлиники, в Индустриальном районе строится новая – на 1,5 тыс. посещений в смену. Начать работы удалось только в 2020 году. Пока срок окончания строительства – декабрь 2022-го. Однако строители сообщают, что они могут не справиться с контрактом в создавшихся экономических условиях, в том числе вызванных коронавирусом.  

Министр Попов обещал выплатить все коронавирусные деньги медикам в июле

Алтайский край не вошел в число российских регионов, которым выделили допсредства на выплаты медикам. Однако "ковидные" деньги все получат

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей