Как газовое хозяйство Алтайского края подготовили к отопительному сезону

Общество, 14:20, 17.09.2020

Что сделали специалисты компании "Газпром газораспределение Барнаул", чтобы потребители газа были обеспечены природным топливом зимой

К предстоящему осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов  подготовлены все объекты системы газораспределения.

"Зимой потребители газа должны обеспечиваться природным топливом в необходимом объёме и вне зависимости от показаний термометра. Поэтому подготовка к осенне-зимнему периоду – важная составляющая нашей работы", – рассказал генеральный директор  "Газпром газораспределение Барнаул" Роман Правдин.

Что было сделано для подготовки к отопительному сезону специалистами компании "Газпром газораспределение Барнаул":

  • они провели техническое диагностирование 30 пунктов редуцирования газа;
  • обследовали с помощью специальных приборов 190 км газопроводов на герметичность и целостность изоляции;
  • привели в полную техническую готовность 4500 километров газопровода и 1357 пунктов редуцирования газа;
  • выполнили текущий ремонт и техническое обслуживание 50 единиц средств автоматизированной системы управления технологическим процессом и 513 установок электрохимзащиты;
  • покрасили 51 км газовых сетей, что позволит снизить риск коррозии;
  • а также провели техническое обслуживание запорной арматуры 64 023 распределительных газопроводов.

Как сообщили в компании, в предстоящем сезоне из-за запуска новых котельных в Советском районе увеличится количество потребителей. Также в сентябре будут введены в эксплуатацию два межпоселковых и распределительные газопроводы в населенных пунктах Шульгинка, Красный Яр Советского района, Кировский и Точильное Смоленского района. Возможность подключиться к газу появится у порядка 1000 сельчан. Также к началу отопительного сезона будут запущены газораспределительные пункты в Тальменке, Баюновских Ключах, Бобровке, Санниково.

Особое внимание газовики уделили профилактике несчастных случаев среди населения при использовании природного газа в быту. Чтобы не допустить аварийных ситуаций, в рамках ежегодного технического обслуживания внутридомового газового оборудования ведется масштабная агитационная работа по информированию населения о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования и бережному отношению к потребляемым энергоресурсам. Для пропаганды безопасного пользования газом в быту, удобства клиентов и популяризации газификации  организованы системные выезды "мобильного офиса" с оказанием услуг на местах во вновь газифицированные села.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей