Будет ли видно солнечное затмение 10 июня 2021 в Алтайском крае

Общество, 6:19, 09.06.2021
Затмение. Темнота. Планета
Затмение. Темнота. Планета Фото: Apachewolf с сайта Pixabay

Кольцеобразное затмение солнца завершает весенне-летний коридор затмений. Его будет видно в России, однако только в некоторых регионах

Солнечное затмение 2021

Кольцеобразное затмение солнца будет 10 июня 2021. Максимальная фаза затмения – кольцеобразная – начнется в 13.43 по московскому времени.

Будет ли видно затмение солнца в России

На территории России можно будет увидеть только некоторые фазы. Полоса кольцеобразной фазы пройдет по Северной Америке, Северному Ледовитому океану и по северо-восточной части России, рассказали в Барнаульском планетарии.

Будет ли видно затмение в Алтайском крае

В Алтайском крае можно будет увидеть только частные фазы затмения. Жители Барнаула при ясной погоде с 18.00 до 20.00 смогут посмотреть на затмение в телескоп в планетарии.

Как смотреть на затмение солнца

Солнечное затмение можно наблюдать не только в телескоп, но и с помощью подручных средств – трех пар солнечных очков, закопчённого стекла или засвеченной фотопленки.

Почему астрологи запретили заводить знакомства во время затмения 10 июня 2021

Астрологи считают солнечные затмения очень опасными. В это время и луна, и солнце становятся источником негативной энергии. Важно не поддаваться им, иначе неприятностей не избежать

Читать tolknews.ru в

Лента новостей