Персонал детской больницы Барнаула жалуется на агрессивных бродячих собак

Общество, 8:51, 11.10.2021
Бродячая собака
Бродячая собака Фото: pixabay.com

Одна из сотрудниц больницы жалуется, что главврач не только не занимается этой проблемой, но якобы сам подкармливает бездомных животных

Врач детской горбольницы №7 Барнаула рассказала "Толку", что на территории медучреждения постоянно обитают бродячие собаки, которые бросаются на персонал и пугают пациентов. Собеседница утверждает, что главный врач не реагирует на эту проблему: более того, он якобы сам кормит бездомных животных мясом. Женщина попросила не указывать ее имя и фамилию в публикации, поскольку опасается потерять работу в связи со своей жалобой.

Позвонившая в редакцию рассказала, что недавно собака порвала плащ одной из сотрудниц больницы. Когда та пошла жаловаться главврачу, он якобы предложил ей купить новую вещь, но потребовал оставить в покое собак.

По словам собеседницы, на территории больницы проживает не менее 20 животных.

"Особенно трудно пройти к хозяйственным постройкам: без камней и палок это практически нереально", – сказала врач.

Дозвониться до главного врача детской горбольницы №7 Барнаула Владимира Токарева "Толку" не удалось.

В пресс-службе регионального минздрава "Толку" сообщили, что администрация больницы занимается решением данной проблемы продолжительное время:

"Несколько раз мы обращались в приют "Ласка", работники данной организации выезжали и отлавливали собак. Также мы отправляли письма в администрацию города с просьбами помочь".

В ведомстве добавили, что от пациентов жалоб по этой проблеме не поступало.

В августе жители поселка Лебяжьего пожаловались на стаи бродячих собак, которые нападают на детей и взрослых.

Ранее стая бездомных собак напала на пятилетнего ребенка в Рубцовске, что стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Службы отлова животных могут появиться в Барнауле и крупных городах

Малым городам и селам депутаты считают более эффективным оставить лишь полномочия отлова и перевозки. При этом финансирование сферы нужно увеличить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей