Отцов-одиночек в Барнауле учат налаживать контакт с детьми

Общество, 9:54, 11.02.2022
Отец и сын. Санки. Зима
Отец и сын. Санки. Зима Фото: pexels.com

Проект "Путешествуй вместе с папой" придумали для неполных семей без мамы. Только в столице края отцов-одиночек больше 500

Проект будет осуществляться на счет президентского гранта, который выиграли общественники, теперь они организуют для неполных семей школу познавательного туризма. Об этом рассказали в пресс-центре краевого кризисного центра для мужчин.

За шесть месяцев папы со своими детьми посетят четыре занятия школы, которые будут посвящены природе, климату, достопримечательностям, истории и народам Алтайского края и Республики Алтай. Также они узнают об особенностях жизни и безопасности в походах, поучаствуют в туристической эстафете и посетят семейный лагерь в горах Алтая.

Проект "Путешествуй вместе с папой" создан для того, чтобы гармонизировать отношения отцов и детей, развить навыки общения папы с ребенком, а также установить близкие и доверительные отношения друг с другом.

"Для пап, воспитывающих детей в одиночку, это невероятная возможность провести наполненное эмоциями время с ребенком, открыть ему мир Алтая и расширить географию своих путешествий", – рассказали в кризисном центре для мужчин.

Организаторы проекта обещают выпустить в ходе проекта полезные информационные материалы и приобрести специальное снаряжение для проведения туристических походов.

Трудные родители. Как в Алтайском крае мам и пап учат становиться добрыми

В Алтайском крае во второй раз стартовала "Школа добрых мам и пап". В ней проводят занятия для родителей, которые находятся в социально опасном положении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей