Кто из барнаульских депутатов стал самым медиаактивным в апреле 2022 года

Политика, 9:02, 11.05.2022
Евгений Носенко и Вячеслав Перерядов
Евгений Носенко и Вячеслав Перерядов Фото: Олег Укладов

Упоминаемость барнаульских народных избранников в региональных средствах массовой информации за месяц выросла в 1,5 раза

Депутаты Барнаульской гордумы в апреле чаще упоминали в краевых СМИ, нежели в марте. В прошлом месяце многие из них заявили о своих намерениях идти на выборы в новый созыв, получили предупреждение за неточности в декларациях о доходах, а двое и вовсе покинули Думу. Все это отразилось и на их упоминаемости.

Апрельский медиарейтинг "Толка" возглавил руководитель фракции "Единой России" в БГД Вячеслав Перерядов. Депутат один из первых подал документы для участия в предварительном голосовании партии. Также Перерядов выступил на открытии чемпионата и первенства России по кикбоксингу (как президент Федерации кикбоксинга Алтайского края) и поучаствовал в сборе гуманитарной помощи в Донбасс.

На второй строчке – председатель гордумы и депутат от ЕР Галина Буевич. Она упоминается в материалах, связанных с проведением патриотического концерта "ZaРоссию" и общегородского субботника, благоустройством общественных территорий Барнаула и другими событиями.

Единоросс Марина Понкрашева занимает третью позицию рейтинга. Депутат принимает участие в праймериз, получила предупреждение за неточности в декларации о доходах, комментировала итоги конкурса рисунков "Zащитникам Отечества".

Четвертое место досталось вице-спикеру БГД и единороссу Сергею Струченко. Депутат тоже собирается на выборы в следующий созыв, принял участие в акции по уборке города, как и ряд других его коллег, курирует общественные территории для благоустройства.

Замыкает топ-5 медиарейтинга депутат от "Единой России" Иван Огнев, который в апреле стал сопредседателем регионального совета сторонников единороссов, подал документы для участия в праймериз, провел встречу с городской молодежью.

Лидеры апреля 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в прошлом месяце:

Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2022 года
Фото: Толк

Часть депутатов не упоминалась в региональных СМИ в прошлом месяце. Это Геннадий Гаврин, Инесса Грицай, Иван Карпов, Александр Обидин и Алексей Якунин.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из барнаульских депутатов вошел в топ-5 лидеров мартовского медиарейтинга

В прошлом месяце в региональных средствах массовой информации чаще остальных упоминались пять депутаты от партии "Единая Россия"

Лента новостей