Медиарейтинг барнаульских депутатов возглавил новый лидер

Вячеслав Перерядов
Вячеслав Перерядов Фото: Виталий Барабаш

Пятерка самых медиаактивных депутатов Барнаульской городской Думы практически не изменилась с мая, хотя у рейтинга сменился лидер

Депутаты Барнаульской гордумы в июне 2022 года гораздо чаще упоминались в средствах массовой информации, нежели месяцем ранее. И впервые за долгий период без внимания журналистов не остался ни один из народных избранников. Немаловажную роль в этом, в том числе, сыграли опубликованные в июне доходы депутатов БГД за 2021 год.

Самым медийным стал депутат от партии "Единая Россия" Вячеслав Перерядов. В прошлом месяце он участвовал в обсуждении развития транспортной инфраструктуры Барнаула, благоустройства сквера медиков, проекта генплана. Также Перерядов вместе с общественниками и другими народными избранниками проверил эффективность "выделенки", принял участие в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса и работе общественных приемных партии.

На вторую строчку опустилась председатель БГД Галина Буевич, которая в мае возглавляла медиарейтинг "Толка". Ее основная упоминаемость в июне связана с утверждением кандидатов "Единой России" на выборы в новый созыв, итогами праймериз партии, публикацией доходов за 2021 год и представлением нового депутата гордумы.

Третье место занимает депутат от партии "Единая Россия" Марина Понкрашева, которая в прошлом месяце участвовала в съемках клипа ко Дню России и акции "Огненные картины войны".

На четвертой строчке расположился депутат от ЕР Иван Огнев. В июне он высказывался по поводу запрета продажу алкоголя на 9 Мая и в День города и открытия общественных приемных партии, по поводу реализации инициативных проектов, и так далее.

А вот замыкает пятерку самых медиаактивных единоросс и вице-спикер БГД Сергей Струченко, основная упоминаемость которого связана с итогами праймериз партии, открытием общественного центра и организацией курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Лидеры июня 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в июне-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, июнь 2022 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Пять самых медийных барнаульских депутатов в мае-2022

Предварительное голосование партии "Единая Россия", праздничные майские мероприятия, благоустройство города сформировали рейтинг медийности депутатов Барнаула в прошлом месяце

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей