Спикер алтайского Госсобрания поручил отменить закупку дорогой Toyota Camry

Политика, 20:37, 10.11.2022
За рулем
За рулем Фото: unsplash.com

Глава алтайского Госсобрания решил, что автомобиль в очень дорогой комплектации может и подождать. Закупку отменят, а деньги отдадут семьям мобилизованных

Спикер Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев поручил отменить закупку автомобиля для нужд парламента, сообщает Telegram-канал "Алтай: главные новости".

Сэкономленные деньги глава парламента предложил направить на нужды семей мобилизованных. Напомним, что автомобиль Toyota Camry хотели приобрести за 4,8 млн рублей.

На днях Кохоев побывал в центре подготовки мобилизованных в Новосибирске.

"Настрой у наших земляков боевой. В беседах наши земляки высказали свои пожелания – они беспокоятся не за себя, а за свои семьи, за родных и близких. У многих остались малые дети. Я еще раз убедился, что мы должны сделать все возможное для поддержки семей мобилизованных. Наутро обсудил со своими коллегами, какие у нас есть еще финансовые возможности? Поручил отменить приобретение машины, а средства направить в помощь семьям мобилизованных воинов", – сказал спикер.

Он подчеркнул, что наступают холода, особенно живущим в селах семьям как никогда нужна поддержка.

Ранее аналогичное решение Артур Кохоев принял по поводу ремонта зала Госсобрания стоимостью около 130 млн рублей.

Алтайская структура Росприроднадзора отказалась от покупки люксовых автомобилей

Теперь до люксовых авто – как до китайской пасхи. Речь идёт о структуре Росприродназора, которая собиралась закупить китайские машины почти за 9 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей