Не снижая планки. Кто из алтайских думцев стал лидером апрельского медиарейтинга

Государственная дума
Государственная дума Фото: duma.gov.ru

Справедливоросс и два единоросса вышли в тройку лидеров рейтинга медийности депутатов Государственной Думы от Алтайского края

В апреле депутаты Госдумы от Алтайского края не снизили количество упоминаний в региональных средствах массовой информации. Но тройка лидеров за месяц несколько изменилась. Возглавил медиарейтинг лидер алтайских социалистов Александр Терентьев. Эту позицию он удерживает третий месяц подряд, а его упоминаемость составила более трети от общего показателя.

В прошлом месяце Терентьев высказывался по поводу идей разработать программу по возвращению молодых специалистов в регионы и выплачивать маткапитал при рождении третьего ребенка и последующих детей, взял на контроль ситуацию с пансионатом в Топчихинском районе и проблему с водоснабжением в Каменском районе, помог барнаульскому швейбату, который создает изделия для бойцов СВО, приобрести оборудование и так далее.

Второе место занял депутат от партии "Единая Россия" Иван Лоор. Его основная упоминаемость связана с темой низких закупочных цен на молоко, которую он поднял в прошлом месяце.

На третьей позиции разместился единоросс Владимир Шаманов. В апреле он высказывался по поводу патриотической акции "Диктант Победы", посетил центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в Тальменке, возглавил партийный проект "Историческая память", поздравил с юбилеем алтайский специальный отряд реагирования "Скала".

Лидеры апреля-2023:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в апреле 2023 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в апреле 2023 года
Фото: Толк

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в апреле -2023 выглядит так:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в апреле 2023 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в апреле 2023 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (в последних четырех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских думцев вошел в лидеры мартовского медиарейтинга

В первой тройке лидеров медиарейтинга по-прежнему держатся представители трех партий – "Единой России", "Справедливой России – За правду" и КПРФ

Лента новостей