Шесть депутатов АКЗС вырвались в топ лидеров медиарейтинга

Сентябрьская сессия АКЗС
Сентябрьская сессия АКЗС Фото: Виталий Барабаш/Толк

В ноябрьском рейтинге в пятерку самых медийных депутатов Алтайского краевого Заксобрания попали представители одной партии

В ноябре депутаты Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) реже встречались в средствах массовой информации. Общий показатель медийности просел на треть и почти половина народных избранников выпала из информационной повестки. При этом топ лидеров обновился и в него вошли сразу шесть депутатов-единороссов.

Рейтинг по-прежнему возглавляет спикер АКЗС Александр Романенко, который в прошлом месяце заметно оторвался по числу упоминаний от своих коллег, но снизил свою медиаактивность по сравнению с октябрем.

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2023 года
Фото: Толк

Второе место занял вице-спикер краевого парламента Денис Голобородько. В прошлом месяце он побывал в Славяносербском районе, рассказал о проекте по повышению правовой грамотности, поспорил с депутатом-коммунистом по поводу закрытия сельской школы в Благовещенском районе.

На третью строчку поднялся Иван Нифонтов, которого в ноябре назначили на пост министра спорта региона. Это и обеспечило его высокое положение в медиарейтинге.

Депутат Сергей Серов, который занял четвертое место, комментировал поправки в закон о пчеловодстве и рассказал, какой ущерб сельскому хозяйству нанес прошедший ураган.

Пятую строчку разделили два народных избранника. Это Николай Данилин, основная упоминаемость которого связана с открытием путепровода на проспекте Ленина в Барнауле. И Сергей Писарев, который в ноябре рассказал о новых жителях Барнаульского зоопарка и о переезде маленьких тигрят.

Полный рейтинг депутатов АКЗС в ноябре 2023 года выглядит так:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2023 года
Фото: Толк

Еще 27 депутатов (из 68) не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости в прошлом месяце (за месяц до этого таких было 18). Среди них Петр Боос, Константин Ежов, Игорь Галкин, Владимир Громов, Татьяна Грошева, Надежда Дрюпина, Михаил Зайцев, Наталья Зимина, Людмила Клюшникова, Сергей Кожемякин, Максим Кочев, Алексей Кривенко, Юрий Кропотин, Вероника Смирнова, Вячеслав Лаптев, Александр Лисицын, Павел Митрофанов, Дмитрий Моисеев, Иван Мордовин, Людмила Мухортова, Александр Николайчик, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Артем Сафонов, Александр Ткачев, Александр Траутвейн и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. Нулевая упоминаемость означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Смена позиций. Кто из депутатов АКЗС вернулся в топ лидеров медиарейтинга

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников регионального парламента попали представители трех политических партий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей