Вышли в лидеры. Кто из алтайских думцев стал самым медийным в марте

Политика, 8:03, 04.04.2024
Госдума
Госдума Фото: Сайт Госдумы

В лидеры рейтинга медийности депутатов Государственной Думы от Алтайского края в марте 2024 года вырвались представители двух партий

Общая медиаактивность депутатов Госдумы от Алтайского края в марте подросла. При этом по-прежнему основная часть упоминаний приходится на первую тройку лидеров. В прошедшем месяце в нее вошли представители двух партий – "Справедливая Россия – За Правду" и "Единая Россия".

Медиарейтинг вновь возглавил справедливорос Александр Терентьев. Депутат провел личный прием граждан, выступил против смягчения наказания за картельный сговор, призвал наладить работу медицинских кабинетов в школах и детских садах, высказался об основных тезисах послания президента Федеральному собранию.

Самые медийные депутаты Госдумы от Алтайского края в марте-2024
Самые медийные депутаты Госдумы от Алтайского края в марте-2024
Фото: Толк

На вторую строчку поднялся Даниил Бессарабов. В прошлом месяце в своем Telegram-канале единоросс писал, что депутаты Госдумы обратились к Михаилу Мишустину по поводу выплат фельдшерам скорой медпомощи, высказывался о голосовании на выборах президента.

Также в тройку самых медийных вошел единоросс Александр Прокопьев. Он поддержал идею построить профессиональный скейт-парк в Бийске, также в марте Фонд Прокопьева, который развивает социальные проекты и помогает участникам СВО, подвел итоги работы за 2023 год.

Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и факты. Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Алтайская правда", "Наш Бийск", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (в последних трех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских депутатов Госдумы возглавил февральский медиарейтинг

В феврале в первую тройку самых медиаактивных депутатов Государственной Думы от Алтайского края попали представители двух партий

Лента новостей