Жаркая борьба может развернуться на Славгородском округе на выборах в Госдуму

Павел Грудинин
Павел Грудинин Фото: Анна Меньшикова

Одна из самых жарких битв может разыграться на Славгородском округе, где за право представлять Алтайский край в Госдуме будут бороться опытные и известные политики

Одна из главных интриг на выборах в Госдуму в Алтайском крае может развернуться на одномандатном избирательном округе №42 (Славгородский). Судя по всему, за право представлять Алтайский край в парламенте страны будут бороться известные и опытные политики.

Кому за 65: кто из алтайских депутатов почтенного возраста пойдет на выборы-2021

Не все депутаты АКЗС 65 лет и старше собираются идти на выборы в краевой парламент в 2021 году, некоторые о своем намерении отвечают довольно туманно

Во-первых, в СМИ неоднократно сообщалось, что по этому округу на выборах 2021 года может баллотироваться известный бизнесмен и экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин. Ранее лидер коммунистов на Алтае Мария Прусакова заявила, что кандидатура Грудинина рассматривается на выборы в Госдуму от нашего региона с "высокой долей вероятности".

22 февраля Павел Грудинин принял участие в региональной конференции алтайских коммунистов в Барнауле. Однако на вопросы журналистов о намерении представить Алтай в парламенте страны ничего конкретного не ответил.

Грудинин уклончиво сообщил, что желание участвовать в выборах у него есть, но все будет зависеть от решения съезда партии.

Во-вторых, побороться за округ может и Иван Лоор ("Единая Россия"), который представляет Славгородский округ в Госдуме по итогам прошлых выборов. По данным "Толка", депутат не против баллотироваться в новый созыв, однако не ясно, есть ли у него шанс на поддержку со стороны "Единой России".

В-третьих, желание пойти по этому округу в Госдуму якобы есть и у депутата Барнаульской гордумы Ивана Нифонтова ("Единая Россия").

Наконец, в-четвёртых, баллотироваться по Славгородскому округу, возможно, будет и действующий депутат Госдумы от "Справедливой России", лидер реготделения Александр Терентьев. Окончательное решение по этому поводу будет принято руководством партии чуть позже, пояснил депутат в разговоре с "Толком".

Напомним, в 2016-ом году Терентьев проиграл на этом округе Ивану Лоору.

Масштабные парламентские выборы пройдут в сентябре 2021 года. Жители края будут выбирать депутатов в Алтайское краевое законодательное собрание (68 человек – половина по округам, половина – от партий) и депутатов Госдумы (минимум четыре депутата от Алтайского края по одномандатным округам).

В парламент страны будут избираться еще и по Барнаульскому, Бийскому, и Рубцовскому округам, где также с высокой долей вероятности будут баллотироваться действующие депутаты Госдумы: Даниил Бессарабов, Александр Прокопьев и Виктор Зобнев соответственно.

Да и нет не говорить: кто из алтайских депутатов Госдумы опять пойдет на выборы

Алтайские депутаты осторожно оценивают возможность баллотироваться в новый созыв Госудумы, однако некоторые уже приняли конкретное решение

Новости партнеров
Новости партнеров

Надеюсь, что единороссов прокатят по полной программе...

Лента новостей