Защита Стеллы Штань пытается оспорить ее арест в суде

Политика, 13:39, 08.04.2021
Стелла Штань
Стелла Штань Фото: Анна Меньшикова

Жалобу адвокаты уже зарегистрировали - вскоре ее рассмотрит Алтайский краевой суд. Однако до 15 апреля суд принимает возражения по апелляции

Адвокат экс-представителя губернатора и правительства в АКЗС Стеллы Штань Жанна Пронина пытается в суде обжаловать ее арест, сообщает "Банкфакс". Ранее Штань была арестована на два месяца по делу о мошенничестве, связанного с детсадом Happy Baby. 

7 апреля защита подала жалобу на арест политика. Теперь апелляцию рассмотрит Алтайский краевой суд. Предположительно, защита попытается изменить ей меру пресечения.

Жанна Пронина – известный в Алтайском крае адвокат. В частности, она защищала бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева и бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных.

Напомним, 1 апреля силовики задержали Стеллу Штань по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, а 2 апреля региональный следком сообщил о том, что суд заключил ее под стражу сроком на два месяца. 

По версии следствия, обвиняемая вместе с директором частного детского сада Happy Baby завладели денежными средствами в размере 14 млн рублей, выделенными по программе из бюджета на аренду помещения. Руководителя дошкольной организации по этому делу заключили под стражу.

Губернатор Алтайского края отправил арестованную Стеллу Штань в отставку

Занять вакантное место предполагается в ближайшее время после подбора кандидатур и проведения консультаций с парламентом

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Домой хочется.

Лента новостей