Суд отправил Стеллу Штань в СИЗО на два месяца по делу о мошенничестве

Стелла Штань в зале суда
Стелла Штань в зале суда Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Суд посчитал, что обвиняемая при нахождении вне изоляции может оказать давление на фигурантов уголовного дела или уничтожить улики

Обвиняемой в мошенничестве представителю губернатора и правительства Алтайского края в регионального Заксобрании Стелле Штань избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 2 апреля сообщает сайт регуправления СКР.

"Избрать меру пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу сроком на два месяца", – зачитал решение судья.

Свое решение суд мотивировал тем, что при нахождении вне изоляции обвиняемая может оказать негативное влияние на установления обстоятельств, относящихся к предмету доказывания по делу – оказать давление на фигурантов дела или уничтожить доказательства.

О задержании 57-летней Стеллы Штань стало известно утром 1 апреля. Ей предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере при сделке с помещением для скандального частного детского сада Happy Baby. По данным следствия, обвиняемая вместе с директором сада завладели денежными средствами в размере 14 млн рублей, выделенными в качестве субсидии из бюджета. Руководителя дошкольной организации по этому делу заключили под стражу в марте.

Единая Россия приостановит членство Стеллы Штань

О том, что сотрудники правоохранительных органов задержали соратницу, в партии узнали накануне, 31 марта, сообщил Романенко

Лента новостей