Коммунистка опровергла данные о расколе во фракции КПРФ в краевом заксобрании

Надежда Дрюпина (слева) и Людмила Клюшникова
Надежда Дрюпина (слева) и Людмила Клюшникова Фото: Виталий Барабаш

Людмила Клюшникова назвала бредом информацию о том, что она и ее коллега по фракции Надежда Дрюпина хотят перейти в другие объединения

Никакого раскола во фракции КПРФ в Алтайском краевом заксобрании (АКЗС) нет, рассказала "Толку" депутат от объединения Людмила Клюшникова. Ни она, ни Надежда Дрюпина, о которых писали, что они рассматривают для себя варианты перехода в другие фракции, по ее словам, даже не думали об этом. Нет ясности пока только по Елене Хрусталевой, которую тоже "сватали" в другие партии, но главным образом – из-за ее травмы.

О том, что эти представительницы КПРФ недовольны делами во фракции и готовы вести переговоры с другими объединениями, писал "Банкфакс". По данным информагентства, Клюшникова якобы слишком часто проявляет излишнюю инициативу, что порой идет во вред репутации КПРФ, и считает, что ее права ущемляют.

Надежда Дрюпина также будто бы не подчиняется партийной дисциплине и даже собиралась пожаловаться на региональное бюро в контрольно-ревизионную комиссию ЦК партии.

А Елена Хрусталева и вовсе посмела вопреки решению фракции поддержать решение о введении QR-кодов.

Однако, по словам Людмилы Клюшниковой, "ни малейшего разговора, даже мысли такой ни у меня, ни у Дрюпиной не было", и она готова "голову на отсечение дать". Депутат рассказала, что, прочитав эту публикацию, они с коллегой "даже не расстроились, не разозлились, а громко посмеялись". По оценке Клюшниковой, "это прямо бред".

"Какую альтернативу нам рассматривать? Техническую ошибку, что ли, как Мария Николаевна [Прусакова, лидер алтайского крайкома КПРФ] их ["Коммунистов России"] называет? Или к жириновцам, к эсерам? Про "ЕР" даже говорить бессмысленно", – сказала коммунистка.

Ситуацию с Хрусталевой она комментировать не стала, так как произошел форс-мажор – та сломала ногу.

Ранее и Александр Ткачев, тогда глава фракции, заявлял, что ни о каких конфликтах речи не идет, а в объединении действуют демократические нормы и любой депутат может голосовать и высказываться, как захочет.

Недавно, напомним, руководитель фракции КПРФ в АКЗС сменился – на смену Ткачеву пришел опытный Андрей Кривов. Однако опять же депутаты утверждают, что речь идет лишь о том, что с избранием Марии Прусаковой депутатом Госдумы у Ткачева прибавилось работы в крайкоме, особенно в свете приближающихся муниципальных выборов. Поэтому руководство фракцией решили передать Кривову. "Никакого напряжения в связи с этим не было", – резюмировала Клюшникова.

Спикер АКЗС разозлился на коммунистов, оскорбляющих других депутатов

На декабрьской сессии депутат КПРФ обрушилась с критикой на единороссов и эмоционально высказалась относительно действия QR-кодов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей