Руководитель краевого департамента может уволиться, чтобы стать главой района

Юрий Проскурин
Юрий Проскурин Фото: altairegion22.ru

В случае если Юрий Проскурин покинет свой пост, можно будет говорить о серьезных ротациях среди кураторов внутренней политики региона

Юрий Проскурин, глава краевого департамента внутренней политики, может в ближайшее время уйти в отставку, сообщил источник "Толка". Одним из вариантов его возможного трудоустройства в будущем называют освободившийся пост главы Павловского района.

Информация о возможной отставке Проскурина появляется за последний год не первый раз. Еще осенью 2021 года сообщалось о такой вероятности, однако тогда он категорически опроверг эти данные.

Сейчас источники говорят, что он покинет пост в ближайшее время. Наблюдатели предполагают, что он может участвовать в конкурсе на пост главы Павловского района, который стал вакантным после повышения Антона Воронова, ставшего министром транспорта региона.

Предположения связаны с тем, что Проскурин родился и вырос в Павловском районе, а в течение семи лет – с 2010 по апрель 2017 года работал там замглавы района, в разное время курировал и экономику, и работу с поселениями.

В беседе с "Толком" он сам воздержался от комментариев.

Между тем, с начала года к работе на посту замруководителя департамента внутренней политики приступил политтехнолог Андрей Некрасов, который сменил Александра Рыбакова.

Еще одним претендентом на пост главы Павловского района называют предпринимателя Владимира Попова, который в 2008-2010 годах уже был главой и, по данным "Толка", был бы не прочь занять это кресло снова.

Телефон Попова на момент подготовки материала был недоступен.

Напомним, смена руководителя департамента, если она произойдет, состоится в год масштабных муниципальных выборов, на которых предстоит выбрать около 6 тыс. депутатов местного уровня, более сотни глав поселений. В ряде территорий новые составы депутатов выберут и глав районов.

Депутаты Алейска переназначили главу города на пять лет

Победитель Иван Маскаев уверенно обошел конкурента – своего первого заместителя Вячеслава Ковшова – и набрал 11 голосов депутатов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей