Суд признал его виновным и приговорил к условному сроку
Егорьевский районный суд Алтайского края в июле текущего года вынес приговор в отношении местного жителя. Его обвинили в лесонарушении. Об этом сообщает сайт регионального министерства природных ресурсов и экологии.
По данным следствия, в апреле житель села Новоегорьевское Егорьевского района с помощью бензопилы срубил сосну. При этом разрешительных документов он не имел.
Нарушение произошло на территории Лебяжинского лесничества. Оно привело к ущербу в размере 52,8 тысяч рублей.
«Черный» лесоруб полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сумму ущерба он добровольно возместил. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Незаконная рубка лесных насаждений» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.
Силовики продолжают отрабатывать версию об умышленных поджогах тайги для сокрытия следов незаконных рубок