Алтайский конькобежец стал вторым в общем зачете Кубка мира

Обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров стал японец Синама Тацуя

Спортсмен из Алтайского края Виктор Муштаков занял второе место в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. На последнем этапе в нидерландском Херенвене он стал четвертым на дистанции в 500 метров с результатом 34,38 секунды. Это позволило ему занять второе место в общем зачете.

В Челябинске 17 марта завершился чемпионат России по спринтерскому многоборью

Обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров стал японец Синама Тацуя. Третьим стал канадец Лоран Дюбри. Как сообщил «Алтайский спорт», это первая награда нашего конькобежца в общем зачете Кубка мира. На равнинных катках этот результат стал лучшим для Виктора Муштакова.

«Сезон сам по себе получился тяжелым: все-таки было шесть этапов Кубка мира, два чемпионата мира и чемпионат Европы. Но я им доволен. Впереди остается только чемпионат России, который пройдет 16-18 марта», - резюмировал Виктор Муштаков.