Сошедший с крыш снег повредил 13 машин и два газопровода за три дня оттепели в Барнауле

Снег на крыше.
Снег на крыше. Фото: Олег Укладов

Вячеслав Франк поручил взять состояние и очистку крови на постоянный контроль

Два газопровода и 13 автомобилей было повреждено в столице Алтайского края из-за сошедшего с крыш снега. Травм жители домов не получили. Об стало известно на совещании в администрации Барнаула в понедельник, 8 февраля, передает пресс-центр мэрии.

Глава города Вячеслав Франк поручил барнаульскому комитету по образованию уделить особое внимание состоянию кровель школ, вузов, а также прилегающих к ним территорий. Заместитель главы администрации Мария Кулагина должна будет провести работу с торговыми предприятиями и комитету по ЖКХ.

«Еще раз хочу заострить внимание всех присутствующих: этот вопрос сегодня должен находиться в приоритете у всех коммунальных служб», – подчеркнул Франк.

Также комитет по ЖКХ и управление по ГОЧС восстанавливают участок поврежденной кровли в пятиэтажном доме на Тимуровской,19.

Снег власти убирают не только с крыш, но и с дорог. 9 февраля в расчистке дорог участвует 75 единиц техники. В ночь с 8 на 9 февраля МБУ «Автодорстрой» вывез с дорог 4,7 тысячи кубов снега.

Часть крыши обрушилась в барнаульской пятиэтажке

В результате была повреждена система отопления

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn