Губернатор Алтайского края Виктор Томенко повторно вакцинировался от ковида

Виктор Томенко ревакцинируется от коронавируса
Виктор Томенко ревакцинируется от коронавируса Фото: Антон Федотов/altairegion22.ru

Глава региона поставил себе «Спутник Лайт»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ревакцинировался от ковида в понедельник, 17 января. Он поставил себе однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Об этом глава региона рассказал в своем Instagram.

Уколоться «Спутником Лайт» Томенко порекомендовали в поликлинике. Эта вакцина предназначена для тех, кто переболел или уже поставил себе прививку, а также людям до 60 лет.

В своем посте Томенко рассказал, что из-за грядущего прихода в Алтайский край нового ковидного штамма «омикрон», к концу января статистика заболеваний может сильно вырасти. Однако смягчить течение болезни и снизить риск заражения можно благодаря вакцинации.

Поэтому Томенко призвал жителей Алтайского края последовать его примеру.

«Если вы еще не поставили прививку от ковида – поставьте. Если прошло полгода после прививки – ревакцинируйтесь. Этим вы защитите себя, своих родных и близких, всех, кто рядом с вами. Ведь это ваша жизнь и ваш выбор в ней», – написал Виктор Томенко.

Напомним, что губернатор заявил о намерении в январе 2022 года пройти повторную вакцинацию на пресс-конференции 21 декабря.

Первый укол от ковида он поставил еще 28 июня. С этого момента прошло как раз чуть больше полугода. По словам Томенко, он хотел привиться впервые и раньше, однако из-за перенесенного в конце 2020 года ковида и полученного высокого уровня антител процедуру пришлось отложить.

Алтайские чиновники с опаской ждут появления нового штамма ковида «омикрон»

Правительство решило усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер

Лента новостей