Коронавирус унес жизни еще 21 жителя Алтайского края

Красная зона. Ковидный госпиталь
Красная зона. Ковидный госпиталь Фото: Олег Укладов

4557 случаев заражения зарегистрировали в регионе за сутки

4557 человек в Алтайском крае получили положительные тесты на коронавирус за прошедшие сутки. Из них 2,7 тысячи – барнаульцы. Такие данные 16 февраля привел оперативный штаб. А общее число зараженных превысило 191,5 тысячи.

В регионе за весь период пандемии зарегистрировали более 9,1 тысячи летальных случаев среди пациентов ковидных госпиталей. В минувшие сутки коронавирус унес жизни еще 21 человека.

В госпиталях лежат более 2,8 тысяч пациентов с ковидом или вирусной пневмонией. В тяжелом состоянии находятся 425 заболевших, 153 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

В Алтайском крае от коронавируса привиты более 1,1 млн человек. Еще 66,9 жителей получили первый компонент вакцины, а 83,8 тысячи прошли повторную вакцинацию.

Ежедневно на ковид проверяют более 24 тысяч человек. Суточный охват тестирования составляет 674 исследований на 100 тысяч жителей региона.

Напомним, недавно в Алтайский край поступило несколько партий лекарственных препаратов для зараженных коронавирусом, которые лечатся на дому. Часть медикаментов направили в медицинские учреждения.

Новые партии лекарств для ковидных больных поступили в Алтайский край

Медорганизации часть препаратов уже получили

Лента новостей