Все образовательные учреждения Алтайского края вышли с полного ковидного карантина

Дети. Школа
Дети. Школа Фото: Виталий Барабаш

Из-за ОРВИ закрыта одна школа

По состоянию на 1 марта в Алтайском крае нет полностью закрытых образовательных организаций из-за ковида. Частично на карантине находятся пять школ Мамонтовского и Тогульского районов и три группы в детсадах Угловского Целинного и Шипуновского районов. Об этом сообщает министерство образования и культуры Алтайского края.

А вот из-за ОРВИ полностью закрыта Мирненская школа Родинского района, частично на карантине находятся 340 классов в 80 школах Алтайского края. По той же причине на каникулы вынужденно ушли две общеобразовательные организации Панкрушихинского района, полностью закрыты два дошкольных учреждения Романского района. Карантин введен в 70 группах 41 дошкольного учреждения.

Что касается колледжей, то они ни полностью, ни частично не закрыты из-за ОРВИ или ковида.

Напомним, что в первой половине февраля на карантин уходили не только школы, детсады и колледжи Алтайского края, но и вузы. Часть из них вернулась с него только 21 февраля.

Сейчас в регионе наблюдается улучшение ковидной ситуации и снижение статистики заболеваемости. Из-за этого губернатор Алтайского края Виктор Томенко даже отменил в регионе QR-коды, изоляцию для людей старше 60 лет, предельную заполняемость театров и кинотеатров и некоторые другие ограничения.

Лента новостей