34,9 тысячи детей заразилось ковидом в Алтайском крае с начала пандемии

Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

2,1 тысячи новых случаев ковида выявили в регионе е за сутки

За время пандемии в Алтайском крае ковидом заразилось 34,9 тысячи детей. Общее количество инфицированных достигает 239,2 тысячи человек. Об этом сообщает оперштаб региона 2 марта.

За минувшие сутки в регионе выявили 2,1 тысячи новых случаев заболевания, 633 из них приходится на Барнаул. За минувшие 24 часа в регионе зафиксировали 25 смертей ковидных больных и 4,4 тысячи случаев выздоровления. Всего за период пандемии умерло 9,4 тысячи инфицированных, а справилось с инфекцией 209,4 тысячи человек.

По состоянию на 2 марта на лечении в инфекционных госпиталях находятся 2,7 тысячи человек. Тяжело переносят вирус 511 пациентов, 193 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Резервными остаются 806 коек.

Полностью вакцинировались в Алтайском крае 1,2 млн человек, а первый укол из двух поставили себе 53,1 тысячи жителей региона. Повторную вакцинацию прошли 88,9 тысячи желающих.

Напомним, что на 1 марта в Алтайском крае нет полностью закрытых образовательных организаций из-за коронавируса. Частично на карантине находятся пять школ Мамонтовского и Тогульского районов и три группы в детсадах Угловского, Целинного и Шипуновского районов.

Из-за улучшения ковидной ситуации губернатор Алтайского края Виктор Томенко отменил в регионе QR-коды, изоляцию для граждан старше 60 лет, предельную заполняемость театров и кинотеатров и некоторые другие ограничения.

Лента новостей