Кемеровский депутат предложил отменить публичные слушания по градостроительству

Депутат облсовета Кузбасса, глава комитета по госустройству Александр Смолин предложил запретить рассматривать вопросы градостроительства на публичных слушаниях, пишет «Тайга.инфо». Он внес в облсовет соответствующий законопроект.

Документ опубликован на сайте регионального парламента. Он исключает вопросы градостроительства из перечня тех, которые должны проходить публичные слушания.

Как отмечает «Тайга», к документу не приложена пояснительная записка.

Сейчас публичные слушания в Кемеровской области должны проходить по проекту бюджета, отчету о его исполнении, окружающей среде, закупкам для обспечения государственных нужд, градостроительству и в других случаях, установленных федеральными законами, законами Кемеровской области.

Как ранее писал «Политсибру», 30 марта Барнаульская гордума в окончательном чтении приняла законопроект, по которому очные общественные слушания могут использоваться наряду с новой формой — заочными обсуждениями.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей