Сайт ria.ru опубликовал фотопутешествие по Алтаю. Авторы предлагают познакомиться с регионами в проекте «Мода на природу», или Что такое «экотуризм» по-алтайски».
Это проект фоторепортера МИА «Россия сегодня» Александра Кряжева.
«Истории фотопроекта предложат всем любителям экологического туризма посетить край чистейших озер, горных вершин, стремительных рек; узнать, чем знаменито Малиновое озеро и как производят алтайский мед; что роднит легендарное русское Беловодье с мифической страной счастья Шамбалой в Гималаях», - рассказывают в МИА «Россия сегодня».
Посмотреть главу лонгрида об Алтае можно по ссылке.
Отметим, что глава «Мода на природу» - это одна из нескольких десятков глав фотографического проекта «Россия. Территория настоящего», стартовавшего в конце ноября на площадке Музее современной истории России и в интернете. Первой интерактивной главой проекта стала история об оренбургском пуховом платке. Фотоистории проекта публикуются на сайте ria.ru ежемесячно и рассказывают о традиционных ремеслах и экстремальном спорте, науке и технологиях, людях России и среде их обитания.