Рубцовского энергетика осудили за смерть двухлетней девочки от удара током

В Рубцовске осудили энергетика управляющей компании «Централь» после того, как двухлетняя девочка получила смертельный удар током во время мытья рук. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель ребенка.  

Следствием и судом установлено, что энергетик управляющей компании не обеспечил безопасное функционирование электроустановок. В результате в жилом доме от общедомовых электроустановок электрический ток перешел на канализационную трубу в одной из комнат. Труба соединялась с раковиной, из-за чего раковина тоже оказалась под напряжением.

Вечером 1 мая 2015 года двухлетняя девочка мыла руки и облокотилась на металлическую раковину. Ее ударило током, и немного позже она скончалась в больнице.

Доказательства, собранные следствием, были достаточными, чтобы суд назначил энергетику 2 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Фото: tulatype.ru.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8