На улице Пушкина в Барнауле прокладывают участок новой тепломагистрали взамен изношенной и в обход частной территории, где пролегала старая. Как сообщает пресс-служба мэрии, объект обошелся бюджету города в 20 млн рублей.
Работы планируется завершить до 1 сентября. Рабочие подготовили траншею, смонтировали более 120 метров трубопровода.
Проект позволит улучшить состояние сети и нацелен на перспективу развития территории: увеличившаяся пропускная способность трубопровода даст возможность подключения новых абонентов.
Отметим, что в прошлом году всех потребителей в микрорайоне перевели на новую газовую котельную на Чехова, 24.
Сергей Дугин, подчеркнул, что это самая мощная котельная в Барнауле, построенная для более качественного теплоснабжения потребителей, в том числе объектов туркластера.
Стоп-кадр программы "На первом плане. Барнаул"